Сроки регистрации после получения паспорта РФ - 7 дней или 3 месяца? Возможно ли прописаться в другом городе? Ссылки на статьи нужны.

• г. Тула

Здравствуй, пожалуйста скажите сколько все таки у меня есть время, чтобы зарегестрироваться после получения паспорта РФ впервые? 7 дней или 3 месяца? Люди если мой паспорт никогда еще не был зарегестрирован, 90 дней, чиновники - 7 дней. Также если гражданин переезжает в другой город России, может ли он прописаться уже там, а не по месту получения паспорта.

Пожалуйста, если возможно, ответ получить с ссылками на статьи, поскольку чиновники на местах дают несколько различные сведения.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Со ссылками - платно.

Доброго дня Светлана!

У Вас 7 дней для постановки на учет по месту жительства!