Права и особенности при регистрации супруга в квартире социального найма

• г. Москва

Есть квартира социального найма. Сейчас там прописано трое: отец, брат и я. Хотелось бв селать временную регистрацию в этой квартире для мужа. Какие права на эту квартиру он будет иметь? И какие права у него будут (особенно при дележе квартиры) если его туда прописать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы прописать мужа необходимо согласие всех соверешннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире, а прав при дележке не будет никаких, т.к. и дележки не будет поскольку квартира муниципальная, а не находиться в вашей частной собственности. Важ муж сможет участвовать в приватизации данной квартиры наравне со всеми членами вашей семьи.