Можно ли вторично до совершеннолетия на нее приватизировать?

• г. Иркутск

Занимаемся приватизацией жилья в собственность на совершеннолетнюю дочь, вторая дочь не совершеннолетняя имеет долю собственности. Можно ли вторично до совершеннолетия на нее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, татьяна! Если Ваша несовершеннолетняя дочь уже принимала участие в приватизации, то повторно принять в не

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Татьяна! Если Ваша несовершеннолетняя дочь уже принимала участие в приватизации, то повторно принять в ней участие она не может. Это возможно только в том случае, если она достигнет совершеннолетия. Но думаю, что к тому времени приватизация закончится.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж. Я вторая жена. От первого брака имеет дочь совершеннолетнюю. В собственности однокомнатная квартира приватизированная на него. На какую долю я могу претендовать в наследство и какая пошлина с этого берётся?

Ребенок, оставшийся без попечения родителей имеет в собственности 1/12 долю (4 м.кв.) в квартире? Имеет ли он право на получение компенсации на приобретение жилья в собственность? Или на придоставление жилья на условиях договора найма по достижении совершеннолетия?

Вопрос такой, могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь без ее согласия из моей квартиры, находящейся в собственности (я единственный собственник жилья). Дочь имеет долю в другой приватизированной квартире. Или обязательно идти в суд?

Разъясните пожалуйста, квартира приватизирована матерью и дочерью в совместную собственность, после смерти матери вторая дочь претендует на свою долю наследства,

надо ли выделять доли в совместной собственности?

В центре приватизации заключен договор на передачу жилья в собственность на мать и совершеннолетнюю дочь по 1/2 доли и выданы все документы для регистрации права собственности в юстиции. Документы на регистрацию в юстицию не подавали, мать умерла, а при жизни имела банковские долги.

Как оформить в собственность всё жильё не принимая наследство в виде 1/2 доли вышеуказанного приватизированного жилья?

Нужно ли подавать иск в суд, если да то как он будет называться?

Как по закону разделить квартиру между супругами, если: квартира находится в собственности бывшего мужа и небольшая доля принадлежит дочери. Со времени развода прошло 9 лет. Дочь совершеннолетняя, имеет свою семью, но не имеет другого жилья. Квартира приобретена в собственность во время брака. Законно ли разделить квартиру между бывшими супругами пополам?

Мне вот в таком вопросе, женщина с ребёнком ждут расселения из ветхого-аварийного жилья. Можно ли приватизировать только одну долю в полученной квартире, а вторая доля останется в муниципальной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова: находясь в браке приобрела в собственность квартиру которую оформила полностью на себя (единоличная собственность), теперь хотим с мужем переоформить ее на дочь, но не полностью, а лишь 4/5 доли, муж согласен. Нужно ли для этого специально выделять долю из единоличной собственности или же можно сразу оформить договор купли-продажи 4/5 доли на дочь, дочь совершеннолетняя. Заранее спасибо за ответ. Евгения Александровна.

Можно ли предусмотреть в брачном договоре отказ одного из супругов от доли в собственности жилья после развода. Жильё приватизировано с собственность в равной доле после бракосочетания. Детей нет.

Здравствуйте! Я приобрела жильё используя мат. капитал. Дала обязательство на распределение доли детям. Когда нужно эти доли распределять и куда за этим обращаться? И могу ли я собственность этого жилья переоформить на свою совершеннолетнюю дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение