Отпуск по уходу за ребенком - ситуация с выплатами при устройстве на работу по срочному трудовому договору

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с полутора до трех. Получаю выплаты от социальной защиты. Если я устроюсь на работу по срочному трудовому договору, мне перестанут выплачивать пособия?

Ответы на вопрос (2):

Если на полную ставку - то да, Вам нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком.

Можете устроиться на полставки и тогда пособие будет.

Здравствуйте. Поправлю ответ коллеги. Видимо, не обратил внимание. что Вы получаете пособие в соцзащите. Работать с сохранением пособия по уходу, можно, когда женщина официально трудоустроена. А в данном случае, если это соцзащита, то надо прекращать выплату в соцзащите. И устроившись, просить неполное рабочее время (хотя бы на 1 час короче) и подавать заявление о назначении пособия.

Если устроиться работать, и не прекратить выплату, то всё пособие будет взыскано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.