Обвиняемый по статье 116 УК РФ - состоявшиеся и предшествующие эпизоды

• г. Москва

Возбуждено и уже рассматривается у Мирового судьи уголовное дело по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) по одному эпизоду, в последствии выяснилось, что обвиняемый ранее (в течении 1-1,5 года) уже совершал аналогичные действия (побои п.1 ст. 116) в отношении потерпевшей (постановления в отказе возбуждения уг дела в наличии). Как и каким образом в этом же процессе привлечь обвиняемого к ответственности и за ранее совершённые деяния.

Ответы на вопрос (1):

заявите в суде ходатайство, о том, что обвиняемый привлекался ранее за данное преступление