Отсутствие договора на руки и печати в трудовой - Как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Я работала у ИП,оформляли официально, НО договор на руки не отдали, после увольнения запись в трудовой есть, а вот печати нет, сказали что у них нет печати. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Елена!

Факт увольнения должен быть подтверждён в судебном порядке.

Суд признает, что увольнение фактически состоялось. У вас на руках будет документ, подтверждающий запись в трудовой книжке. Суд - единственный вариант решения проблемы.Посмотрите в сети образцы исков о признании факта, имеющего юридическое значение.Всего доброго!