Возможно ли требовать копию трудового договора и выплату задолженности по ЗП по почте от бывшего работодателя?

• г. Челябинск

О ситуации. Отработал несколько смен на новом месте работы, после чего написал заявление на увольнение ПСЖ, поскольку очень разочаровался в организации. Так получилось, что при устройстве на работу, каким то образом мне не дали трудовой договор. (Записи в трудовой имеются). И вот уже вторая неделя как я уволился и не могу получить окончательный расчет. Ездить туда постоянно нет ни времени, и уж тем более желания. Подскажите пожалуйста, могу ли я почтой потребовать от бывшего работодателя предоставить мне копию трудового договора (если такое вобще возможно) и расчетный листок. И потребовать выплатить мне задолженность по ЗП не в кассе на руки, а на счет который я им укажу. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете, письмо с уведомлением и описью вложения.