Как получить загранпаспорт Украины, если у меня есть российский паспорт, но срок действия украинского паспорта истек?

• г. Москва

Я получил паспорт Российский но был гражданином Украины. Но на данный момент у проблема уехать навестить родителей. Паспорт загран. Украинский ест на руках выданный в посольстве Украины Республике Молдовы но срок действии истек. С могу ли я подать документы на получение загран паспорт Украины.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас Вы имеете российское гражданство, оформляйте загранпаспорт в порядке, установленном для граждан России - через территориальный орган ФМС или портал "Госуслуги".