Отказ работодателя от предоставления отпуска по уходу за ребенком на основании отсутствия справки с места работы другого родителя

• г. Ульяновск

Правомерен ли отказ работодателя от предоставления отпуска по уходу за ребенком от 1.5 до 3-х лет, по причине отсутствия в приложении к заявлению справки с места работы другого родителя о том что он не использует данный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае неправомерен. Справка нужна для выплаты пособий.