Правильное указание имущественной доли в собственности при передаче комнат по договору дарения

• г. Самара

Мать покупала две комнаты в трёх комнатной квартире, по двум договорам купли продажи в разное время, когда купили вторую свидетельство на комнаты сделали одно с общей площадью, сейчас хотим по договору дарения передать на 3 равные доли, правильно указать, что имущественная находится в праве собственности по двум договорам купли продажи и последним общим свидетельством?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник один,то договоры ни причем.