Как получить кредит на долю в квартире без согласия другого владельца и справки с работы

• г. Москва

День добрый, вопрос следующий: имею в собственности 1/3 долю в квартире. Остальные 2/3 у другого человека. Хочу получить кредит/займ на эту долю.

Как это можно сделать без справки с работы и согласия другого владельца?

Так же слышал что дают деньги только под кратную часть, т.е. 1\2 в двушке, 1\3 в трешке и тд. Или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Это все зависит от внутренней политики банка. По закону не запрещено дать под залог любой доли, согласия второго владельца не надо.

Думаю, что под долю кредит Вам никто не выдаст. кратность не имеет никакого значения.

Вам займ под долю никто не даст. Могут выкупить Вашу долю, к примеру с правом обратного выкупа, но и-то не факт. Скорее всего предложат просто выкуп, и цена будет очень и очень небольшой. 1/2 или 1/3 или 1/4 значения не имеют. Важны: общий метраж, жилой метраж, количество других собственников, кто зарегистрирован в квартире и т.д.