Отказано в использовании материнского капитала при покупке доли квартиры - правомерно или требуется обжалование в суде?

• г. Нововоронеж

У меня была 1/4 доля квартиры, я купила ещё 1/4 долю у мамы. В договоре купли-продажи оформлено как покупка комнаты. Купила на себя, мужа, и 2 детей. Подали документы в ПФ, на использования материнского капитала. Пришёл отказ. Это правомерно или нужно идти в суд.

Ответы на вопрос (6):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Нужно детально изучать вашу ситуацию, смотреть документы, чтобы понимать - правомерен ли отказ. Если вы приобретаете обособленное помещение на средства МК, то отказа не должно было быть.