Обязан ли работодатель заключить трудовой договор и завести трудовую книжку во время испытательного срока?

• г. Челябинск

Помогите, подскажите! Работадатель издал приказ о зачеслении на работу со ставкой 6.200 р. И испытательным сроком 3 месяца. ВОПРОС: обязан ли он в течении 3-5 дней заключить со мной трудовой договор и завести на меня трудовую книжку, если срок испытания не закончен? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Кристина!

Испытательный срок должен быть оговорен в трудовом договоре (ст. 70 ТК РФ).Испытательный срок нельзя устанавливать приказом даже с согласия работника. Если об испытательном сроке в договоре не упомянуто, работник считается принятым на работу без него.Всего доброго!