Может ли мать выселить основанного совместно прописанного ребенка из кооперативной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать выписать меня из квартиры? Мать собственник, я с отцом просто прописаны. Я прописан с рождения. Мне 41 год, матери 74.Квартира кооперативная.

Ответы на вопрос (2):

Можете снять с учета и выселить только по решению суда

Если Вы проживаете в квартире, участвуете в оплате коммунальных платежей, то если даже мать обратится в суд, её шансы будут ничтожно малы для того, чтобы признать Вас утратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета.