Может ли мать выселить основанного совместно прописанного ребенка из кооперативной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать выписать меня из квартиры? Мать собственник, я с отцом просто прописаны. Я прописан с рождения. Мне 41 год, матери 74.Квартира кооперативная.

Ответы на вопрос (2):

Можете снять с учета и выселить только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Если Вы проживаете в квартире, участвуете в оплате коммунальных платежей, то если даже мать обратится в суд, её шансы будут ничтожно малы для того, чтобы признать Вас утратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Как получить долю в квартире родителей в которой прописан с рождения. Квартира двухкомнатная кооперативная. Мать собственник, мы с отцом просто прописаны.40 лет. Игорь Николаевич.

Очень прошу ответьте на два вопроса:

У нас с женой родился ребенок. У моих родителей кооперативная приватизированная квартира, моя мать - собственник, я прописан в этой квартире

1. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру без согласия собственника - моей матери.

2. Может ли моя мать выписать меня без моего согласия из этой квартиры?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Может ли старший сын выписать мать из квартиры? Купил квартиру в ипотеку у матери. Сын-собственник квартиры, в ней проживает, но не прописан. В квартире прописаны мать и двое его сводных батика. Может ли он без их согласия выписать из квартиры?

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Трехкомнатная квартира приватизирована на мать. Я прописан в квартире с рождения (31 год). Прописана мать и я. Могут ли меня выписать без моего согласия? Какие права я имею на эту квартиру?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение