Возможность приобретения квартиры у отца с использованием материнского капитала для ребенка 2 лет

• г. Якутск

Ребенку 2 года. Могу ли я приобрести квартиру у своего отца. За материнский капитал. У отца ипотека на другую квартиру. Хочет частично погасить ипотеку. А старую квартиу продать мне за мат капитал. По достижении какого возраста ребенка я могу это сделать. До этого говорили что 3 х лет. слышала что 21 мая вышел указ что это можно сделать с рождения ребенка. ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК. куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только ипотека оформленная на Вас.

Скажите можно ли приобрести квартиру у родственика за мат капитал. Ребенку 2 года. Без всяких ипотек. МАТ КАПИТАЛ-КВАРТИРА? что для этого надо сделать.