Как рассчитать зарплату за последний отработанный период при увольнении, если премия начисляется в конце месяца?

• г. Ханты-Мансийск

Как рассчитать зарплату за фактически отработанный период в последнем месяце при увольнении? Зарплата состоит из фиксированного оклада и премии. Но приказ на начислении или кому-то неначислении премии выходит в конце месяца, а я в это время уже буду уволен и расчеты со мной должны произвести до этого времени. Судя по озвученной мне бухгалтером сумме она явно ниже той, которая получилась у меня. Я считал по среднемесячной за год. Подскажите на какие законы и пункты этих законов опираться в споре с работодателем.

Ответы на вопрос (1):

Ради вашего увольнения никто не будет изменять Положение о премировании.

Даже суд.

Поэтому будет начислена окладная часть зарплаты и выплачена в день увольнения - ст. 140 ТК РФ.

Если вам положена премия, то она будет начислена в общем порядке.