Съехавшие квартиранты не выплатили долги за коммунальные платежи и не вернули ключи - как возможно взыскать задолженность?

• г. Мурманск

Ситуация такая, у меня есть квартира в другом городе, я ее сдавала в найм. С квартирантами не был заключен договор аренды, и вот они съехали оставив долг по коммунальным платежам, мало того не сдав мне квартиру и даже не вернув ключей. Могу ли я как-нибудь взыскать с них эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Если в письменной форме договор найма жилья с ними заключали, в суд подать иск не сможете.