Продам свою долевую квартиру - строила за 3 529 010 руб., кадастровая стоимость составляет 4 202 992 руб., цена продажи - 5 400 000 руб. Варианты указания стоимости в договоре с учетом на

• г. Краснодар

Я хочу продать своб квартиру построенную в долевом строительстве. В собственности один год. Строила я ее за 3529010 руб. Кадастровая стоимость на сегодня 4202992 руб. продать хочу за 5400000 руб. Можно указать в договоре купли-продажи стоимость строительную или кадастровую... чтобы меньше платить налог с продажи 13%

Ответы на вопрос (2):

По новым правилам при продаже объекта недвижимости после 01.01.2016 г. необходимо указывать в договоре купли-продаже стоимость объекта не ниже кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0.7. Но по различным обстоятельствам можно и дешевле. Решать Вам. Удачи.

Новые правила, о которых пишет Колтаков О.В. действуют только в отношении той недвижимости, которая приобретена после 01.01.2016 г.

если Вы приобрели право собственности на квартиру до 01.01.2016 г., то можете указать в договоре стоимость, по которой сами покупали квартиру.