Вопрос по аренде квартиры без прописки - какие риски?

• г. Самара

Прошу Вас проконсультировать по такому вопросу. У меня в собственности есть квартира, я не прописана в ней. Сейчас появилась такая возможность сдать эту квартиру организации для того, чтобы в ней проживали их сотрудники. Хотелось бы уточнить эта сделка (с составлением договора об аренде жилья) косвенно ничем не грозит мне? И то,что квартира без прописанных людей.

Ответы на вопрос (2):

косвенно ничем не грозит мне ?

1.возможны налоговые последствия-вы извлекаете доход.

2.подписание собственником договора аренды означает его согласие на регистрацию арендатора по месту жительства или пребывания.

3.претензии со стороны соседей/ЖЭУ-"резиновая квартира".

Вашим налоговым агентом будет организация (если именно с организацией Вы будете заключать договор). она будет обязана выполнять в отношении Вас функции налогового агента, т.е. исчислять и уплачивать в бюджет НДФЛ (13% от ежемесячной аренды). т.е. если все будет оформлено как положено, "на руки" за аренду Вы получите несколько меньше, чем прописано в договоре. поэтому советую Вам учесть данный момент при определении цены аренды.