Как оплатить жилищный долг, начисленный после смерти и неприватизации квартиры?

• г. Калуга

Да есть. Такая ситуация. После смерти нам с сестрой досталась неприватизированная квартира. С 18 лет расплатились со всеми долгами. Но сейчас узнали, что еще есть жилищный дорлг 60000. (вывоз мусора, капремонт.). там ни кто не жил все детство. У нас был статус-сироты. Можно оплатьтть долг, который начислялся с 18 л ет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До 18 лет за Вас должны были платить законные представители (опекуны), так что если еще не прошло 3 года (срок исковой давности) , придется платить.