Банк понизил процентную ставку по кредитному договору, несмотря на заявление клиента - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Согласно кредитного договора 30 мая я написала заявление с просьбой понижения процентной ставки согласно одного из пункта договора. Списание средств происходит 1 числа каждого месяца. 27 июня мне сообщила менеджер по ипотечным кредитам, что банк понизил процентную ставку со 2 августа. Правомерно ли это. не понятно почему не с момента написания заявления.

Ответы на вопрос (3):

С принятия решения и с нового расчетного периода.