Обязана ли администрация предоставить благоустроенное жилье жителям квартир муниципальной собственности без взносов в Фонд капитального ремонта?

• г. Чита

4 жилых дома состоящих из 3 квартир, большая часть которых являются муниципальной собственностью. В Фонд капитального ремонта взносы не производятся. Обязана ли администрация городского поселения предоставить данным гражданам благоустроенное жилье. Не один из этих граждан не состоят в очереди на улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Пока не принято решение о переселении дома у администрации нет обязанности в предоставлении жилья ( ст. 89, 32 ЖК РФ).