Вопрос о возможности сноса самовольно установленного гаража в частной собственности городскими властями

• г. Брянск

Могут ли городские власти произвести снос гаража, находящегося в частной собственности и установленного самовольно без соответствующего решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Да могут снести.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли районные власти снести гараж на который нет разрешающих документов без решения суда? По решению какой-то комиссии на которой они решили. Или все таки для сноса гаража нужно решение суда, поскольку это частная собственность и трогать её никому нельзя?

Как заставить городскую власть обратиться в суд по сносу самовольно выстроенного гаража? Я приватизирую участок на котором стоит самовольный гараж.

Имеется решение о сносе самовольной постройки. Вопрос. Если есть решение о сносе самовольной постройки, необходимо ли отдельное решение суда о выселении? Кто уполномочен на снос после получения решения суда о сносе? (Истец, пристав и т.д.) Нужна ли комиссия (суд. пристав, полиция и т.д.)? Составляется ли акт о сносе?

У меня кирпичный гараж и земля под ним в собственности могут ли городские власти снести мой гараж если им понадобится моя земля. Могу ли я как то отстоять свою собственнось?

Комитет ЖКХ направил уведомление о сносе жилого многоквартирного дома и изъятии жилого помещения, находящегося в частной собственности. Предусматривает ли изъятие жилого помещения его выкуп или предоставление другого жилья? Должны ли городские власти заключить в установленный срок соглашение с собстве 6 иком жилого помещения о выкупе или предоставлении другого жилья?

В сентябре 2011 г суд вынес решение снести мой гараж. Только сейчас гаража у нашего дома начали сносить. В решение суда не указан сроки сноса гаража, написано типа снести гаражи должна управа нашего района (не могу никак найти это решение).

Какие документы должны мне предъявить те люди которые будут сносить мой гараж? Должны ли при сносе присутствовать судебные приставы?

У моего отца есть гараж, документов, подтверждающих его право собственности у него нет, земля, на которой стоит гараж, принадлежит городу. Как оформить документально право собственности, и могут ли городские власти снести гараж без предоставления другого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если снос самовольной постройки (гараж) осуществляется на основании распоряжения, сделанного в административном порядке, то в какой срок после вынесения решения и за какой промежуток времени до сноса гражданин должен быть оповещен о сносе данной постройки? (г. Москва)

Капитальные гаражи построены в 80 годах на арендованной у города земле, мы свой гараж зарегистрировали в собственность в Ревпалате. На сегодня городские власти хотят снести гаражи и расширить дорогу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение