Квартиру лицевой счет на квартиру, где мы жили все вместе, перевели на меня.

• г. Москва

Я живу с мужем в кооперативной квартире. Квартира не приватизирована. Купи ли ее мои родители. Я вышла замуж и мы жили вместе с моими родителями в

2-х комнатной квартире. Когда мои родители купили кооп. Квартиру лицевой счет на квартиру, где мы жили все вместе, перевели на меня. В 1989 г.я с мужем съехались с моей бабушкой в 3-х комн. Квартиру, а затем обменялись с моими родителями, но бабушка осталась с папой и мамой. Вскоре они приватизировали 3-х комн. Квартиру.

Скажите пожалуйста, кто является собственником кооперативной квартиры, в которой я живу сейчас с мужем, и может ли муж, при разводе, претендовать на какую-то ее часть. Спасибо. Валерия.

Ответы на вопрос (2):

Собственником квартиры ЖСК являются плательщики пая. Кто выплатил пай - тот собственник. Если в результате обмена произошло переоформление пая - уточните. Можете узнать в правлении ЖСК.

Квартиру ЖСК приватизировать невозможно.

В ответ на доске- если пай доплачивали во время брака, то муж сможет претендовать на часть. Вам нужно уточнить кога и как переформлен пай. Вы можете мне позовнить в понедельник - я вам отвечу, или по почте уточните - отвечу.