Ответчик просит заменить собственника на него в судебном иске - основания для возражения

• г. Улан-Удэ

Подала иск на собственника (который не проживает, но квартира в его собственности) квартиры и на проживающих с ним на взыскание долга за содержание и текущий ремонт жилья, ответчик - проживающий в квартире, но не собственник подал отзыв на иск, где просит произвести замену ответчика - т.е. собственника квартиры на него, просто проживающего там. По каким основаниям я могу возражать чтобы не производили замену собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Елена, как правило, отзыв на возражение ответчика в гражданском процессе не имеет официальной формы, потому что она не урегулирована нормами российского законодательства.

В отзыве указывается наименование судебного органа, которому адресован документ, номер рассматриваемого дела и данные истца. В документе также следует указать имена и все адреса лиц, заинтересованных в деле.

При составлении отзыва следует указать реквизиты ответчика – юридического или физического лица. В документе могут присутствовать телефоны, номера факсов и адреса электронной почты, но только в том случае, если это касается истца.

Содержание отзыва на возражение ответчика в гражданском процессе

Необходимо четко привести все доказательства возражений. Сообщение обязательно должно содержать прямые ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты, по которым, по мнению ответчика, не соответствуют исковые требования.

Если имеются копии документов, то их необходимо приложить к отзыву и обязательно перечислить в обращении.

Следует обозначить, что отзыв на возражение ответчика в суд может быть доставлен различными способами: лично передано судье, через канцелярию суда или методом почтового отправления. Удачи.