Право на отсутствие оплаты алиментов за месяц, когда ребенок находится у родителей?

• г. Краснодар

Есть ли какой то закон или статья? У мужа есть от предыдущего брака ребенок, ему 9 лет. платим алименты, в данный момент месяц он у нас. Можем ли мы не платить за этот месяц алименты, по закону? У нас с ним 2 детей ещё

Ответы на вопрос (2):

Исходя из законодательства такой нормы не предусмотрено

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НЕТ, АЛИМЕНТЫ ВАШ МУЖ ВСЕ РАВНО ОБЯЗАН ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО. НО ТАК КАК У ВАС ДВОЕ ДЕТЕЙ, ОН МОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ, ТАК КАК ИЗМЕНИЛОСЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.