Возможны ли индивидуальные смягчающие меры при требовании управляющей компании оплатить всю сумму задолженности жилого дома и может ли быть оспорен пункт о дополнительных затратах на истребование задолженности?

• г. Казань

Пришло уведомление от управляющей компанией жилого многоквартирного дома, в котором требуют оплатить всю сумму задолженности. Вопрос в том, могу ли я рассчитывать на какие либо индивидуальные смягчающие меры (поэтапная плата частями)? И могу ли я оспорить пункт, в котором управляющая компания требует оплатить дополнительно затраты на истребование задолженности в размере 1000 руб? (Я так понимаю, это затрата на лист бумаги, краску для принтера и оплата работы курьера).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

у них есть решение суда или они добровольно требуют оплатить