Как получить декретные в ситуации с остановкой деятельности организации и сменой директора

• г. Тюмень

С 2013 года работаю в фирме технологом, устроена официально.

С февраля 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (по настоящий момент). Через неделю мне выдают больничный лист по беременности (новой) и родам. Получается ситуация из "декрета в декрет".

Но за время отпуска по уходу за ребенком, фирма остановила деятельность, счета у нее арестованы, коллектив уволен по собственному, остались в штате только, такие как я (декретницы).

Позвонив директору, узнаю, что директор поменялся. Где он (новый директор) находится мне не говорят... Моя трудовая лежит у бухгалтера (который уже тоже уволен).

Последняя запись в трудовой, только о приеме на работу.

По факту я числюсь в организации, но ее нет, только на бумагах...

Подскажите, пожалуйста, порядок действий. Как я могу и смогу получить декретные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приостановить административную деятельность юридического лица может только суд либо иные гос.органы. Что вы подразумеваете под приостановкой?

Напишите жалобу в прокуратуру и заявление полицию о задержке свыше трех месяцев выплат.