Каким размером налога будет облагаться частный предприниматель разрабатывающий программное обеспечение на заказ.

• г. Уфа

Каким размерос налога будет облогаться частный предприниматель разрабатывающий программное обеспечение на заказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, размер налога зависит от выбранной Вами системы налогообложения:

если это упрощённая система, возможны два варианта - 6% от суммы полученного вознаграждения (валового дохода), либо 15% от чистой прибыли (вознаграждение за вычетом расходов, связанных с выполнением заказа);

если это обычная система, то Вы должны будете платить 13,2% - Единый социальный налог, 13% - подоходный налог, кроме того, если не получите освобождения от НДС - налог на добавленную стоимость - 20%, который должны предъявить к оплате заказчику.

А также в любом случае платится взнос в Пенсионный Фонд - 150 рублей в месяц.