Льготы на оплату за содержание общего имущества МКД - применимость к ветеранам труда в случае непринадлежности компании к Управляющей организации и регулирующий закон

• г. Саратов

Многоквартирный дом обслуживается по договору выполнения работ и содержанию общего имущества МКД, применяются ли льготы на оплату за содержание общ. имущества ветеранам труда если компания которая содержит дом не является Управляющей организацией? В каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Льготы ветерану труда будут действовать независимо от способа управления многоквартирным домом.

Это Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

С уважением,

В.В.Беспалов