Считаясь с трудовым договором, насколько дней должно быть написано заявление на увольнение во время испытательного срока?

• г. Пермь

В моем трудовом договоре написано что у меня испытательный срок 3 месяца. Также в договоре написано что при увольнении я должен за 2 недели написать заявление. Но в трудовом кодексе сказано что если работник на испытательном сроке то заявление на увольнение пишется за 3 дня. Вопрос: за сколько дней мне написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

за 3 дня согласно ТКРФ.

За 3 дня, этот срок установлен императивной нормой закона и не может быть изменен, в том числе по соглашению сторон трудового договора