Права матери на долю несовершеннолетнего ребенка в квартире - возможность жить или продать?

• г. Кемерово

Может ли мать продать долю несовершеннолетнего ребенка? Ребенку принадлежит 1/3 доля в квартире, 2/3-его отцу. Мама с отцом в разводе, судом не было установлено место жительства ребенка, по согласию сторон он стал жить с мамой. Имеет ли она право жить в этой квартире или продать долю сына?

Ответы на вопрос (1):

Жить без согласия второго собственника - нет. Продать, с согласия органа опеки, может.