Возможен ли отказ суда в выплате алиментов в случае, когда муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака?

• г. Каменец

Если я нахожусь в официальном браке с мужем, имеем общего ребенка до трех лет, я подала заявление на алименты. Суд в праве мне отказать в иске, при этом, когда муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Размер алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей регламентирован ст.92 КоБС РБ.