Родители запрещают ему женится, тк при женитьбе он теряет, принадлежащие ему квадратные метры.

• г. Краснодар

Родители моего друга военные, им должны скоро дать квартиру в строящемся доме.

Родители запрещают ему женится, тк при женитьбе он теряет, принадлежащие ему квадратные метры. Действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Так как при регистрации брака молодой человек уже не будет юридически членом семьи военнослужащего. Соответственно и жилплощадь на него не положена.