Магазин отказывается вернуть разницу за мясорубку после поломки - что делать?

• г. Чита

Купили год назад мясорубку по цене 4400 руб. В процессе эксплуатации мясорубка сломалась. По гарантийному талону мясорубку вернули в магазин. После проверки сказали что она не подлежит ремонту. Сегодня мясорубка этой модели стоит 6000 руб. Магазин отказывается возвращать разницу. Как решить эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.