Возможно ли по договоренности или по решению суда разделить лицевой счет на этих 4 человек?

• г. Лыткарино

В неприватизированной квартире прописано 4 человека. Возможно ли по договоренности или по решению суда разделить лицевой счет на этих 4 человек?

Если нет - в каком нормативном акте это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!!!

Нынешний жилищный кодекс не предусматривает разделение счетов и как нормативное понятие оно вообще отсутствует и по этому для того что бы Вам разделили счета Вам необходимо явится в управляющую компанию или ЖЭК (собсвтенник жилья) и написать заявление на перезаключение договоров социального найма и если Вам дадут письменный отказ то можете смело с этим отказом идти в суд и обжаловать решение в судебном порядке... но лучше обратиться к специалисту или юристу для составления заявлений...

С уважением