Обязательное ли платить квитанции за капитальный ремонт - пеня будет нарастать от долга

• г. Воронеж

Обязательно ли платить квитанции за капитальный ремонт? Если я их не плачу, у меня имеется долг. Правда ли, что теперь будет нарастать пеня не от ежемесячной суммы ремонта, а от долга? Нужно ли их вообще платить или это все-таки добровольное пожертвование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно платить на основании статьи 169 ЖК РФ.