Возможно ли сменить работу с уходом за ребенком на другую с официальным трудовым договором и отчислениями в налоговую?

• г. Ханты-Мансийск

Супруг хочет выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет работает официально, есть ли такая возможность ему устроиться на другую работу по трудовому договору где так же идут отчисления в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

По тем данным, которые вы предоставили: согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ, В период отпуска мать или иное лицо, находящееся в отпуске, может работать на условиях неполного рабочего времени, как по основному месту работы, так и по совместительству. Так. Если. Он может устроиться на другую работы, но не на полную ставку.