Можно ли выделить доли детям без их свидетельства о рождении перед продажей дома и сколько это будет стоить?

• г. Кемерово

Я приобрела под мат. капитал домик без выделения долей детям, т.к. на момент покупки моя дочь гостила в другом регионе и у меня на руках не было ее свидетельства о рождении. Я получила свидетельство о праве собственности оформленное только на себя. В связи с тем, что с 15.07.16 г. свидетельства о праве собственности заменяются выписками из ЕГРП, то при выделении долей мне надо будет платить за 3 выписки, т.е. 6 тыс руб.? И плюсом еще гос. пошлину? Могу ли я могу выделить доли детям перед продажей дома? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы погасили по условиям договора сумму подлежащую оплате за дом?

1. Если еще нет, то у вас не образовалась обязанность о выделении доли,

2. Вы оплатили полностью сумму по условию договора, теперь у вас появилась ОБЯЗАННОСТЬ по выделению долей, детям и супругу если таковой имеется.