Как правильно уволиться с работы без отработки 2 недель и неиспользованного основного отпуска, когда руководитель не согласен на такой исход

• г. Красноярск

Как могу я уволится с работу не отрабатывая 2 недель если у меня ещё не использован основной отпуск и руководитель не хочет по хорошему отпускать без отработки.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может быть ему предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Можете написать и передать работодателю заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, если такой вариант Вам больше подходит.

Уволиться можно подав заявление об увольнении за две недели до увольнения. Понятия " отработка" в законе не существует.