Как вписать несовершеннолетнего ребенка в муниципальную квартиру, если он не указан в ордере, и какие права у нас на эту квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой не совершеннолетний ребенок прописана в муницепальной квартире, но в ордер не вписана, договора соц. найма у нас нет и не было. Нужно ли мне вписывать своего несовершеннолетнего ребенка и какие у нас права на квартиру если прописаны в нее, но не вписаны в ордер?

Ответы на вопрос (2):

Ордер выдается на вселение, на основании ордера заключается договор социального найма с нанимателем, в котором указываются члены его семьи. На Ваше вселение наймодатель давал согласие, поэтому при оформлении договора соц.найма Вы и Ваш ребенок должны быть указаны в нем членами семьи нанимателя. За оформлением договора соц.найма нанимателю и членам семьи необходимо обратиться в администрацию (наймодатель).

квартира принадлежит государству, у вас только право проживать в ней. Приватизируйте ее скорее, пока государство предоставляет вам это право