Возможно ли выселение несовершеннолетней дочери из неприватизированной квартиры после смерти гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

После смерти гражданского мужа в неприватизированной квартире остались прописаны наша с ним несовершеннолетняя дочь и его сын от другого брака. Может ли сын выписать мою дочь из квартиры? Ей еще нет 14 лет и согласно ст. 20 ГКРФ получается, что она должна проживать с матерью, т.е. по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте! вам нужно сделать хоть какие-то минимальные попытки либо хранить вещи дочери в той квартире, либо оплачивать какую-то часть ЖКУ. Чтобы такие попытки были зафиксированы. Если же иск будет предъявлен, то нужно будет защищать право пользования дочери. шансы есть и большие...

С уважением,

Харченко О.В.