Может ли у мужа возникнуть материальная ответственность по отношению к новораскрывшейся дочери и ее родственникам?

• г. Даугавпилс

Около года назад в нашей семье произошло ЧП-выяснилось, что у моего мужа существует 21-летняя дочь, о существовании которой он ничего не знал. С матерью девочки он познакомился вскоре после развода с первой семьей. Было 3-4 свидания (совершенно невинных) и одна-единственная близость, которая окончательно поставила точку в их отношениях. Больше они никогда не виделись. Через месяц после этой встречи муж уехал по-службе в другой город.

Узнав о существовании дочери, муж тут же выразил готовность познакомиться с ней. Выяснилось, что девочку всю жизнь воспитывала бабушка. В августе мы летали в Д., где сотоялось знакомство. Генетической экспертизы не проводилось-девочка (точнее-уже молодая девушка) настолько похожа на моего мужа, что сомневаться в его отцовстве, к сожалению, не приходится.

Девушка уже год живет отдельно от бабушки, со своим другом. Она учится заочно и работает. Скажите пожалуйста, возможны ли какие-то материальные претензии к моему мужу со стороны этой новой дочери или ее родственников?

Ответы на вопрос (2):

Если муж не записан в ее свидетельстве о рождении в качестве отца,а скорее всего это так, то никаких претензий быть не может ни при жизни, ни после смерти.

А если записан-то она является наследницей первой очереди, наряду с другими детьми, женой и родителями.

ПризнаЕте вы дочь или нет, никаких алиментов вы выплачивать не должны.Алименты выплачиваются только до 18 лет.