Может ли директор ГАУ уволить сотрудника без его согласия и без заявления

• г. Уфа

Работаю в государственном учреждении (ГАУ). Директор при каждом удобном случае грозится уволить. Может ли он уволить меня без моего согласия и без моего ведома, если я не напишу заявление? Если "да",то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

в трудовом кодексе РФ, куча оснований для увольнения работника по инициативе работодателя

Читайте ст 81 ТК РФ

...

Писать заявления Вас никто заставить не может. Не пишите.