Явялется ли данное соглашение императивным исполнением законодательства.

• г. Норильск

Какова будет ответсственность заказчика по соглашению о сотрудничестве по воздушным перевозкам, если в нем предусмотрено условие о генеральном исполнителе. Явялется ли данное соглашение императивным исполнением законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете очень общий вопрос. Я могу лишь дать Вам общий ответ, что ответственность стороны по договору предусмотрена договором, а в данном случае заказчик будет нести ответственность перед генеральным исполнителем в том числе и по обязательствам, связанным с испонением соглашения субисполнителями. Закон не устанавливает, насколько я знаю, специальных требований в отношении генеральных исполнителей по соглашениям такого рода, поэтому права и обязанности сторон устанавливатся их свободным соглашением.

Если Вас не удовлетворил ответ, ппробуйте задать более конкретный вопрос.