Возможно ли претендовать на наследство земельного пая бабушки и какие шаги следует предпринять?

• г. Барнаул

Бабушка умерла 7 лет назад, в наследство вступил один сын (дом), как оказалось на сегодня, что есть еще и земельный пай. Могу ли я как внучка претендовать на наследство (пай земельный)? Что для этого нужно сделать, куда подать документы?

Ответы на вопрос (1):

внучка не является наследником первой очереди. А вот сын, который принял наследство, считается принявшим и все остальное имущество. Ему нужно обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство на эти паи, а после того как он оформит права собственности может подарить внучке.