Особенности трудовых отношений в аптеке ИП - отсутствие трудового договора и невыплата заработной платы

• г. Екатеринбург

Моя мама работала без трудового договора в аптеке ИП у первого стола (продавцом). Уволилась. Есть запись в трудовой книжке. ЗП за последний месяц не выплатили, мотивируя отсутствием наличности в кассах. Потом выплатили 1700, ещё должны около 10000. Есть ли возможность доказать факт работы мамы в аптеке и куда нужно обращаться, что выплатили ЗП?

Ответы на вопрос (2):

Решить вопрос можно через суд.

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудонспекцию и в прокуратуру..