Какой по закону налоговой инспекцией должно быть исполнено решение суда о зачете излишне уплаченной суммы налога на прибыль

• г. Москва

Какой по закону налоговой инспекцией должно быть исполнено решение суда о зачете излишне уплаченной суммы налога на прибыль - той, которая являлась ответчиком в суде, или той, на учете которой налогоплательщик находится в данный момент, в результате перехода? Какими нормами законодательства в этом случае можно воспользоваться, чтобы заставить налоговый орган осуществить зачет излишне уплаченной суммы налога на прибыль в счет будущих периодов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий. Поясните пожалуйста.

Не понятно в части налоговых инспекций. Что значит той, которая является ответчиком в суде или той, на учете которой находится налогоплательщик? И где вообще уплачиваете налоги?

С уважением Елена.