Кому положен ежегодный оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и какие выплаты предусмотрены до 3-летнего возраста ребенка

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, кому по уходу за ребенком может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В данной ситуации мне на работе отказали в отпуске, сказали что я же не работаю а нахожусь в декретном отпуске, а я перед декретом в отпуск не ходила и они обязаны мне его щас вернуть или нет? ребенку уже 1.6 выплаты прекратилась. И можно еще узнать до 3 лет какой % должен оплачеваться по уходу за ребенком до 3 лет? мне на работе сказали что выплат больше не будет т.к. ребенку уже 1,6 лет.

Ответы на вопрос (1):

предоставление одновременно двух отпусков законом не предусмотрено. Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. С 1,5 до 3-х лет выплачивается только ежемесячная компенсация в размере 50 руб.