История развода и возникновения вопроса о разделе имущества после многолетнего возвращения бывшего мужа в семью

• г. Брянск

С мужем развелась в 1997 бывший муж подавал на раздел в 2001 после первого заседания откозался от раздела и вернулся в нашу семью сейчас стоит вопрос о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности - 3 года

Здравствуйте. Несмотря на то, что в СК РФ сказано, что для раздела имущества после развода применяется трехлетний срок исковой давности, но в действительности он исчисляется в соответствии с условиями ст.200 ГК РФ, т.е. с момента, когда истец узнал о нарушении своего права.

Поскольку бывший муж вернулся в семью и наверняка пользовался общим имуществом, то течение этого срока еще не началось.

Удачи Вам.