История развода и возникновения вопроса о разделе имущества после многолетнего возвращения бывшего мужа в семью
• г. Брянск
С мужем развелась в 1997 бывший муж подавал на раздел в 2001 после первого заседания откозался от раздела и вернулся в нашу семью сейчас стоит вопрос о разделе имущества.
Ответы на вопрос (2):
г. Киров
срок исковой давности - 3 года
Спросить20.07.2016, 23:03,
г. Чебоксары
Здравствуйте. Несмотря на то, что в СК РФ сказано, что для раздела имущества после развода применяется трехлетний срок исковой давности, но в действительности он исчисляется в соответствии с условиями ст.200 ГК РФ, т.е. с момента, когда истец узнал о нарушении своего права.
Поскольку бывший муж вернулся в семью и наверняка пользовался общим имуществом, то течение этого срока еще не началось.
Удачи Вам.